Задолженность

Здравствуйте. В 2013 г. Закрыла ИП. В этом же году оставались долги по страховым взносам. Долг взыскали приставы, арестовав пособие на ребенка. В конечном счете долг был погашен. В 2017 году ПФР передает все полномочия ИФНС и налоговая выставляет через четыре года иск о задолженности. Заказала справку из ПФР и там выясняется, что образовалась задолженность из-за того, что приставы якобы перечисляли средства не на те КБК, пфр накрутил пени за четыре года. Налоговая отправляет в пенсионный фонд, пенсионный в налоговую. Замкнутый круг. Подскажите как действовать в этой ситуации.
Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Я бы никак не действовал. Сами же пишите, что налоговая отправляет в пенсионный фонд, пенсионный в налоговую. Пусть между собой разберутся и подают в суд. Вы предъявите оплату. За ошибки судебного пристава вы не отвечаете. Таково моё мнение. Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, если иск предьявлен, то надо приходить в суд и обосновывать свою позицию. Привлекайте к участию в деле пенсионный и пристава, предъявите документы подтверждающие погашение задолженности.