аудиозапись в суде

Здравствуйте! Подскажите, будет ли являться доказательством в суде запись телефонного разговора, сделанная без предупреждения собеседника? Суть дел - отец получил тяжелую производственную травму в рейсе. В связи с неправильной работой гидравлической лебедки ему оторвало кисть руки. Работодатель пытается обвинить в его грубом нарушении ТБ и все документы представил, что все работало корректно. Из телефонного разговора с членом экипажа ясно, что все оборудование работало не правильно, собеседник говорит, что все свидетели давали показания, что лебедка неисправна. Но в уже напечатанных опросах свидетелей написано, что все работало. т.е. все документы руководство составило так, как ему выгодно. Можно ли эту запись предоставить в суд? Благодарю заранее за ответ!
Находка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, можно. Только объясните когда, с кем, при каких обстоятельствах на какой диктофон была сделана запись. Согласно ст.77 ГПК РФ лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, уважаемая Эльвира! В доролнение ответа уважаемого коллеги С. Зубкова поясняю: Вы впрае заявить ходатайство о признании записи допустимым доказательством, приобщении записи телефонного разговора к материалам дела и ее прослушивании, на ст. 35 ГПК РФ. При этом советую запросить справку о телефонных звонках у опратора связи и предоставить ее суду вместе с записью телефонного разговора.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru