Банк присылает по 150 смс в день - как можно наказать?

Более 300 смс за два дня от банка - это нормально?

Подскажите пожалуйста, как можно наказать банк за рассылку СМС с уведомлением о моей задолженности? Резюмирую: в банк обращался, сказали что от них смс отправлено в единичном количестве, заявку сделали, будут проверять. И вот идёт уже второй день проверки, а результатов нет.

Если какая то мера наказания за такое дело, может административная через суд или ещё какая? Ведь смс приходят примерно до 2-х часов ночи, и начинается снова с 8 утра, количество смс в день более 150 шук одних и тех же.

Заранее спасибо за советы!
Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

К сожалению единственным действенным способом в вашем случае либо сменить симкарту, либо занести банк как абонента в чёрный список с помощью специальной программы, если у вас смартфон.

Если смена СИМ-карты является для Вас неприемлемым решением, напишите заявление и отправьте его в банк заказным письмом с уведомлением о вручении, в нём укажите, что частыми СМС-сообщениями нарушается Ваше спокойствие, и предупредите, что готовы обжаловать действия банка в органы Роспотребнадзора, прокуратуры и в суд.

в одном уральском городе мне рассказали следующую историю. Поселился на земле Уральской простой работник. За год он на отложенные деньги купил долото и зубило, взял в аренду участок отвесной скалы и сам набил гранит на экскаватор. Позже у него появился погрузчик и автомобиль. И вот фирма по продаже камня растет. Растет и спрос к нему со стороны банка чтобы он взял кредит и банк мог захватить его выгодное дело себе, при этом ничего не понимая в тяжелой грантиной науке. По науськиванию банка нашего человека подвел покупатель. Наш человек остро нуждался в деньгах и был вынужден обратиться в банк. Банк выдал кредит а через месяц поставил требование оплатить его сразу и весь, потому что дескать документы оформлены неверно и ростом наш человек не вышел и родинка у него на левой щеке а не на правой как нравится председательнице банка. Эти придирки они оформили в претензию. Которую направили нашему человеку почтой. Наш человек получил претензию и остался недоволен. Ранним весенним утром, еще не проснулись первые птицы, банк был огражден забором и два здоровенных крана аккуратно выгружали огромный гранитный валун с золотой надписью. Прочитать ее было невозможно, так как светало. В 09 часов утра управляющая банка как обычно ехала на работу покуривая папиросу в прожженных руках. Она очень удивилась, увидев аккуратно поставленную впритык к двери банка многотонную глыбу гранита с надписью. Сотрудники банка были вынуждены проходить на работу через окна. В тот день банк не увидел ни одного своего посетителя. Надпись на гранитном валуне именовалась ответ на претензию и гласила о незаконности действий банка по требованию возврата кредита нашему человеку. По закону банк обязан был ее зарегистрировать, поставить входящий номер и аккуратно переместить в архив. У банка не получилось даже поставить штемпель на гранитной плите. Чтобы переместить многотонную глыбу нужны были краны. Которые... имел только наш человек. Когда головная боль прошла, председательница банка взмолилась к нашему человеку забрать свой ответ на претензию, простив ему долг. Решением Арбитражного суда действия нашего человека признаны правомерными, поскольку законом не определен материал, на котором нужно писать ответ на претензию, а ответ написан с величайшей юридической точностью. Действия банка по истребованию возврата кредита признаны неправомерными. У человека получилось. А Вы чем хуже ?