Украина

ст 121

Нужна помощь

мы гуляли с друзьями.начался конфликт с другими ребятами..и один достал нож.ему сказали убери.он убрал а потом начал пшикать перцовкой.и уходить .мы шли за ним.мой друг кинул кирпич но не попал.потом они начаши убегать .и мы за ними они забежали в подьезд и я тоже.мой друг нке успел они закрыли дверь.запшикали балоном.и держали.потом приехал дядя ихний товарищь угрожал мне пистолетом.мой друг вызвал милицию меня забрали в отдел.на следущий день меня вызвали в милицию .и говорят что мы тех пацанов побили .у одного нога сломана.номер типо потерпевших не дают.
Павлоград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Когда Вас в полицию забирали,протокол оформили? Вы вообще какие-нибудь бумаги подписывали в полиции?

Кактм образом Вас на следующий день вызвали в полицию? В полиции кто с Вами разговаривал?

Вас должны были известить заранее повесткой о дне предъявления обвинения, и разъяснить Ваше право явиться в день предъявления обвинения вместе с Вашим защитником , в день предъявления обвинения следователь должен был Вам объяснить,в чем Вас обвиняют, Вы должны были расписаться в постановлении о привлечении Вас в качестве обвиняемого.

Все это было? А Вы уверены,что ст.121.?

Здравствуйте,

В данном случае советую изложить в полиции все вышеперечисленные обстоятельства и особо акцентировать внимание на том, что конфликт был спровоцирован именно другой компанией. также есть смысл нанять грамотного адвоката по делам о самообороне и превышении ее пределов.

Вам нужен адвокат по уголовным делам.