Затопили соседи

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как правильно действовать в сложившейся ситуации. Соседи над нами очень сильно нас залили, сорвало шланг у стиральной машины, машину они оставили без присмотра, сами ушли из дома. Появились они только через час. Все это время лило отовсюду, очень сильно. Затопило и соседей под нами. Подскажите куда обращаться, как правильно действовать. Ущерб он возмещать не отказывается. Причем заливают они нас не в первый раз и даже не второй. Благодарю вас за ответ.
Кировск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Нужно вызвать представителей УК чтобы они составили акт о залитии. Потом сделать оценку ущерба и предъявить требование о компенсации виновнику.

Здравствуйте. Приглашайте представителя УК для составления акта. После чего оценивайте ущерб и предъявляйте претензию соседям. Если откажутся возмещать, то обращайтесь в суд. Тоже самое надо сделать и соседям ниже вас.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте !

1 Акт

2 Экспертиза с оценкой стоимости причиненного ущерба.

3 Письмо тому, кто причинил вред - заказное, с уведомлением, описью вложения с приложением копий акта и оценки со стороны экспертизы и номером Вашего счета, на который сосед, заливший Вашу квартиру, должен перевести деньги.

4 Ожидаете месяц. Если требования не выполнены, то готовите исковое заявление в суд.

Автор темы вам надо вызвать управляющую компанию. Они составят акт и смету по восстановлению работы.Если вы не согласитесь с их суммой( 100% у них постоянно занижено), делаете оценку. И с иском в суд. Требуется помощь пишите на почту.