Был ли нарушения законов при моем переводе?

Здравствуйте.Я военнослужащий.Попал под ротацию.Получил направление на ВВК.В процессе прохождния обнаружили заболевания.С большим трудом добился отправки на лечение.После которого меня перевели в другой регион.Без заключения ВВК и диспонсиризазии .В кадрах сказали что на новое место службы ВВК НЕ НУЖНО.Без категории годности.лечил Мочекаменую болезнь.Вылечили 1почку.Во 2-й камень. Нужно повторно ехать на лечение. Могли ли меня перевести не долеченным с незакрытым ВВК.Законно ли это?Что они нарушили если не законно?Куда мне жаловаться?Может ли эта ситуация послужить поводом если я хочу досрочно уволиться?До конца контракта 1.8 года. ксерокопии направлений на ВВК И ВЫПИСКИ По окончанию лечения на руках.Мед.книжку на руки не дали и на запрос из новой части не прислали.СПАСИБО.
Керчь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Вашем случае при переводе нужно было обязательно пройти ВВК. Это установлено ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы" и обусловлено возможными противопоказаниями для продолжения военной службы по новому месту назначения. По факту нарушения можно подавать жалобу в военную прокуратуру.

И да, заключение ВВК может послужить основанием для увольнения Вас в связи с невозможностью проходить военную службу по месту перевода.

Добрый день! Прошу уточнить - вас направляли на ВВК приказом командира части - заключение ВВК после прохождения лечения было или нет???