Хочет ли снять с себя ответственность заведущая

Здравствуйте.ребенок в садике разбил голову.поехали наложили 2 шва.Заведующая просит написать заявление что я согласна о то что они сделают запрос в больнице.зачем ей это надо?
Надым | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Не рекомендую что-то писать. В данном случае Вы должны сообщить о несчастном случае в учреждение здравоохранения при фиксации травмы самостоятельно. А также подать заявление в адрес руководства садика по вопросу компенсации расходов на лечение ребенка. Если откажут, то идите в прокуратуру или суд в порядке ст. 1064 ГК РФ.

Здравствуйте. Заведующая и без вашего заявления обязана сделать запрос в больницу о состоянии здоровья вашего ребёнка. Ответственность за ущерб здоровью и выплату компенсации морального вреда несёт детское дошкольное учреждение, которым является ваш садик. Ничего не пишите. В любом случае от ответственности не уйти.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Просит написать Вас согласие, так как самостоятельно получить данную информацию она не сможет ввиду врачебной тайны. А ей нужно узнать о состоянии ребенка, прежде всего, потому, что травма произошла в стенах детского сада. В случае Вашей жалобы администрация ДОУ понесет ответственность, в том числе, имущественного характера. Так как за здоровье ребенка в детском саду несет ответственность, прежде всего, воспитатель и, естественно, руководитель - заведующая детского сада.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.