налог на землю

Здравствуйте! В 2017году вступила в наследство на землю. Мама умерла в 2006году, а в права наследства оформила в июле-августе 2017г. Сделала межевание получила документы в сентябре. Сейчас пришел налог на землю за 2014, 2015, 2016 годы. Землей эти годы не пользовалась, а налог пришел. В налоговой сказали, скажите спасибо что за 10 лет не начислили.
с. Усть-Киран | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

За 10 лет Вам они не имели права начислять. Согласно общим правилам срок исковой давности составляет всего 3 года (ст 196 ГК РФ). За этот срок Вам и начислили.

Здравствуйте, уважаемая Анна! Налог Вам начислен правильно.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru