Как поступить в такой ситуации?

Жил с девушкой,взяли кредит на неё,она как бы хотела купить машину,но машину мы не купили,а деньги она туда сюда растратила!это все было не в браке!сейчас у меня другая семья,и бывшая шантажирует,и просит выплачивать ей кредит,пишет и мне и моей жене!подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации
Сургут | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, да собственно ничего Вам делать не нужно, в данной ситуации по закону Вы не несете никакой ответственности, с ее стороны-это не более чем агония и нежелание нести ответственность по своим же долгам. Вы никого не обманули и деньгами не воспользовались, а обратное ей не доказать никак.

Автор темы вам не стоит даже беспокоиться. Кредит на ее имя, платить ей.Никто не сможет вас заставить его платить. А ей напомните, что если не прекратит вас домогаться вы напищшите заявление в полицию.

Здравствуйте. Если Вы не были поручителем по ее кредиту, то волноваться Вам незачем. Кредит был взят девушкой, когда Вы просто проживали вместе, а не состояли в браке, то есть он не является Вашим совместным долгом.

Добрый день! Прошу уточнить данные действия вами как то зафиксированы? СМС или иная переписка имеется? Вам необходимо направить ей мотивированное письменное уведомление о том, что если свои действия по вымогательству не прекратит вы обратитесь в правоохранительные органы и.т.д.

Добрый день. Платить за нее Вы не должны