Пристовы гражданская жена

Добрый день. Живу с мужчиной около года. Живем в квартире моей мамы. Все вещи которые в этой квартире есть куплены либо на мои деньги либо на деньги моих родителей за долго до знакомство с этим человеком. в это время он вообще был женат на другой. В этой квартире его только одежда и телевизор. Не давно оказалось что у него большие долги перед банком. И суд на днях признал огромный долг перед бывшей его тещей. Теща написала иск приставам. Как защитить себя от них или обезопасить. Чеков конечно нет. Выкинули по окончании гарантии. Выгнать не могу так как люблю да и идти ему некуда.
Томск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер Лина. В данном случае Вам беспокоиться не о чем. Описать в данной квартире какое - либо имущество приставы не смогут, так как оно даже не является совместно нажитым имуществом.

Что касается самой процедуры наложение ареста с дальнейшим обращением взыскания, то этот вопрос решается на этапе исполнительного производства, которое должно быть возбуждено на основании судебного акта.

Поскольку на Вашего гражданского мужа только подали иск как я понял, то судебный акт еще не вынесен и ИП еще не возбуждено.