Личное имущество

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Случилась такая ситуация, я приехала в гости к моей подруге (другой город) и пришлось уехать на время, оставив свои вещи, сейчас мы повздорили, а я скоро возврощаюсь, а подруга говорит мы от туда съехали позвонишь хозяйке заберёшь вещи, дала номер, но дозвонится не могу, меня это выбесело так как там и документы мои были, я её оскорбила (понимаю что зря, эмоции, так поступила из-за какого то пустяка), и тут она подключила своего молодого человека, они начали угрожать, типо приедишь мало не покажется, ответишь за слова свои и т.д. Дмаю если до их хозяйки не до звонюсь обротится в полицию по приезду, помогут ли мне с этим делом (там у меня сумка одежды, зимняя куртка, шуба, серёжки золотые, документы - инн, трудовая книжка, мед.книжка..).

А по ссорились из-за пусияка, подруга обиделась что я задерживаюсь, и не приехала в срок когда обещала
Ульяновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер Кассандра. Для начало я бы Вам рекомендовал по возвращению, посетить бывшую квартиру Вашей подруги. Возможно хозяйка квартиры находится там и сможет Вам передать вещи в любое время.

Тогда я думаю, что вопрос может решится без привлечения правоохранительных органов.

В случае если получить имущество Вы не сможете, то в таком случае необходимо написать заявление в полицию.