Что делать с иском? В течение какого времени аннулируется?

Здравствуйте. Меня осудили по ст. 111 ч. 2 на три года, со 180 000 р иска. 80 т материального и 100 т морального вреда. Сейчас я освободился условно досрочно. Иск я пока не оплачивал, на автомобиль оформленный на меня наложен арест, и я его не могу ни продать, ни зарабатывать на нем чтобы оплачивать иск. Посоветуйте мне что-нибудь. И в течении какого времени аннулируется иск?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В отношении иска о возмещении вреда жизни и здоровью не устанолвено сроков исткчения давности. Они могут взыскиваться вплоть до смерти виновника.