Украина

о выходе на льготную пенсию по списку №2

Здравствуйте!

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 16.01.2005г. №36 Список №2 в разделе 1.1 «роботи на поверхні кар’єрів розрізів, шахт і рудників (позиції 1-1б) названа професія «інженер з гірничих робіт…»

На угольной шахте, где я работаю, моя такая должность называется "ведущий горный инженер по горным работам"

Поясните, пожалуйста, не будет ли приставка "ведущий" преградой при моем выходе на пенсию по возрасту на льготных условиях?

И еще: в соответствии с каким документом должен устанавливаться норматив моей работы в подземных условиях?

Буду благодарна за ответ

С уважением, Алина.
Ответы юристов

Добрый день, наверное, Вам лучше обратиться на украинские сайты, т.к. законодательство РФ и Украины разное