Требуют оплатить услуги МЧС

Клиент изготавливала у нас ключ (как положено дали квитанцию, предупредили, чтобы ключ она проверила на открытие-закрытие с обеих сторон двери), через некоторое время после изготовления ключа она пришла требовать оплату услуг мчс, которых она вызвала вскрыть дверь (утверждает, что закрыла дверь ключом, который изготовила у нас, и что не смогла им потом открыть) Должны ли мы ей оплачивать данные услуги? Какими статьями закона руководствоваться в этом случае?
Ответы юристов

Здравствуйте. Не обращайте внимания на предъявленные претензии. Никакими законами вам руководствоваться не нужно. Есть единый закон. Ущерб возмещает тот, по вине которого он возник. Вот и пусть клиентка попробует доказать, что МЧС вскрыл дверь по вашей вине. Если в судебном порядке докажет, то вам придётся возместить ей затраты по вскрытию двери.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.