сохранится ли пенсия по потере кормильца?

я получаю пенсию по потери кормильца за мужа. сохранится ли она если я начну зарабатывать на форекс ?
Ответы юристов

да

Согласно ст. 9 Закона о трудовых пенсиях, право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Поэтому, указанная Вами деятельсность не является основанием для утраты права на пенсию по потере кормильца.

Кроме того, трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Если Вам нужна более подробная консультация, отвечу на Ваши вопросы -обращайтесь индивидуально!
Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!
С уважением, Наиля Нургалиевна