Муж хочет забрать ребенка, т.к. там куда ухожу нет нормальных условий

Здравствуйте, ситуация такая. Живу с мужем (бывший) развелись ранее. Сейчас живём вместе, но повторно официально не расписаны. Есть ребенок 1,1 мес. Жить вместе стало невыносимо. Пьет. Руки распускает. Унижает как хочет. Защиты у меня нет никакой. В полицию обращаться бесполезно. Один раз не выдержала обратилась как вылилось только хуже сделала озлила его. Хочу уйти от него, но боюсь, что он заберёт у меня ребенка. У меня есть квартира где жить, но там нет ремонта. Все в старом состоянии. Все коммуникации есть. Все есть, но нет ремонта. Он угрожает тем, что если уйду заберёт ребенка. Типа там в квартире куда уйдешь нет условий нормальных. Прилетает к этому всему мою мать. Типа она пьет. И несёт всякую чушь на моего брата. Типа он ведёт неправильный образ жизни и т.д. Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации. как быть сил больше нет терпеть этот ужас. Может ли он действительно забрать у меня ребенка.? Что касается меня то я не вижу аморальный образ жизни. ни пью не курю. психологических отклонений нет. в этом плане у него против меня ничего нет вообще. Как быть? Боюсь, что и вправду заберёт у меня ребенка? Он меня запугал, что я и не знаю, что даже делать! И где помощи искать и защиты!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете обратиться в суд и определить место жительства ребенка, порядок общения с ребенком. Если муж заберет вашего ребенка, вы можете написать заявление в полицию. В полиции предъявите свидетельство о расторжении брака.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте. Ваш бывший муж алкаш. Кто ж ему отдаст ребёнка? Так ему и скажите. Ребёнка сами не отдавайте. Уж молчал бы сидел, а он ещё и пугает. Уходите и не бойтесь. Почему вы считаете, что в полицию обращаться бесполезно? Наверное к участковому обращались? Пишите заявление на имя начальника ОМВД и передайте его в дежурную часть. Вам выдадут талон и участковый сам к вам прибежит через пару дней. Если ещё раз руки распустит, то сковородка у вас всегда под руками. Вам ничего не будет, если вы приложите её к задней части туловища мужа. Это ваша самозащита и защита ребёнка.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Детская психология утверждает, что до семи лет ребёнок должен жить с матерью, иначе может проявится госпитальный синдром - различные отклонения в психике. Есть судебная практика, основанная на решении ЕСПЧ.

Чтобы подтвердить зависимость мужа от алкоголя, вызываейте наряд когда он буянит, пусть составляют протоколы. Иначе как докажите его ненадлежащее поведение в суде?

Здравствуйте!

Главное не евроремонт в квартире, а чистота. Вам её нетрудно будет обеспечить. К тому же у Вас безусловное преимущество с учётом возраста ребёнка. Малышей кормить пивом и вяленкой ещё никто не научился. Ваши страхи совершенно беспочвенны.

А полиции привычнее рассматривать письменные обращения.

Добрый вечер! Для того что бы официально забрать ребенка бывшему мужу надо обращаться в суд с иском об опредлении места жительства ребенка с ним. Так как Ваш бывший супруг страдает алкоголизмом, ведет аморальный образ жизни никто ему ребенка не отдаст. Вы также можете подать заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Буду благодарна за отзыв