Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На меня оформили ДТП и езду в пьяном виде, хотя не я был за рулем

Здравствуйте. Такой вопрос: на меня оформили ДТП и езду в пьяном виде, хотя не я был за рулем. Тот кто был за рулем успел сбежать. Что можно сделать?
Ответы юристов
()

Вас будут лишать прав в судебном порядке, вот на судебном процессе и следует доказывать, что не Вы были за рулём. У Вас есть какие-либо доказательства? Все зависит только от доказательств, т.к. изначально суд будет опираться на мнение сотрудников ГИБДД.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Да действительно если Вам оформили езду в пьяном виде, то далее дело будет рассмтариваться в судебном порядке. Сразу возникает имеются ли свидетели данного происшествия, а так же свидетели того что Вы действительно были трезвый ине находились за рулем?

Так женжно видеть материалы котрые составил сотрудник ГИБДД, по Вашему ходатайству Вамдолжны предоставить возможность для ознаколмения с делом, но сразу скажу если Вы считете что Вы действительно не правы и есть чем это подтвердить обратитесь к квалифицированному юристу для того что бы построить качественно линию Вашей защиты.

Если потребуется более подробная консультация то она возможна за отдельную плату.

()

Здравствуйте. Вам теперь необходимо в процессе судебного разбирательства приводить свои доказательства в пользу того, что за рулём были не вы, такие как свидетельские показания либо видео съемка .

()
Здравствуйте! Если хотите знать, что можно сделать? Можно подать заявление туда, где в данное время дело находится, и сообщить, кто был за рулём машины. Ваши доводы могут подтвердить потерпевший при ДТП, лица, которые явились очедцами ДТП, осмотр автомобиля (на руле отпечатки пальцев виновного могут остаться).

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: