Бракосочетание: отказ регистрации.

Здравствуйте! Подали заявление на регистрацию брака через госуслуги одобрения даты и время пришло в письме, пришли заранее в ЗАГС узнать все ли в порядке и нам заявляют, что дата и время совпадают, а бракосочетание будет в другом ЗАГСе, хотя в письме на госуслугах указан этот ЗАГС, что нам делать.
Семейное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Поадйте письменную претнзию с требованием предоставит услугу по регистрации брака в ЗАГСе. указанном на сайте.

Можете напарвить жалобу в прокуратуру, также в судебном порядке взыскать убытки и компенсацию морального вреда.

Доброго Вам времени суток, уважаемый Артем!

Согласно статье 25 ФЗ №-143 от 15.11.1997 «Об актах гражданского состояния»,

государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.законом предусмотрена возможность регистрировать брак в любом органе ЗАГС,

жалуйтесь в прокуратуру! Удачи

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой к руководителю органа ЗАГС и в прокуратуру. Ваше право безусловно нарушено.