Подача документов на смену имени ребенку 14 лет.

Подскажите, пожалуйста, можно ли лично подать заявление на перемену имени ребенку 14 лет в ЗАГС и в органы опеки не по месту их нахождения. Прописка и ЗАГС с опекой находятся в Владивостоке, а мы сейчас проживаем и работаем в Находке. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вполне можете обращаться в любые органы ЗАГС, как лично так и по почте. А вот для обращения в органы опеки не по месту регистрации нужно веское обоснование. Возможна дополнительная проверка факта проживания.

Здравствуйте Ольга НИколаевна! По данному вопросу не вижу препятствий. Единственное , что без органа опеки по месту регистрации не обойтись. Скорее всего это придеться делать в Владивостоке! Впрочем можете попробовать сделать через портал госуслуги.