Могут ли меня оштрафовать? (неудобно организовывать встречи отца с ребенком)

Добрый день! Есть решение суда о встречах отца с ребенком, ежедневно с 16.30 до 20.00 на территории прописки ребенка. Решение было вынесено, когда ребенку было 8мес. Спустя время когда ребенок пошел в садик, я подала новый иск о порядке общения, т.к. не могу выполнять старый, в связи с посещением дет. садика+занятия с логопедом. Эта судебная волокита тянется уже 6-ой мес. с момента подачи иска (То БМ муж болеет, то отпуск, заседание откладывали), теперь назначена экспертиза (это еще пару месяцев как минимум). Судебные приставы заставляют меня вырывать ребенка из садика и вести для встреч с отцом. Я устроилась на работу, работаю до 18.000, потом за ребенком в садик. Мне постоянно пишут штрафы. Один раз приехали ребенок спал, они заставляют будить, потом у ребенка был утренник, они говорят нас это не волнует. Даже выпало так, что я взяла талон в больницу , а они сказали, что нет….сейчас должна встреча быть отца с ребенком……Как мне быть, нарушаются полностью права моего ребенка (на образование, отдых, досуг, на медицинское обслуживание и т.д.). Куда мне обратиться?! Я написала новое заявление в суд о приостановлении это судебного решения, но так это как минимум еще месяц…..Помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы все правильно сделали. Однако можете также просить суд возобновить дело (если оно приостановлено для экспертизы) и требовать определения порядка общения до вступления решения в законную силу.

Согласно ст. 66 СК РФ Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Извините, а приставы-то какого ... за ребенком приезжают?! Поскорей получите заключение органов опеки о том, что так мотылять ребенка не в его интересах. Выезды приставов желательно зафиксировать, чтобы в суде сообщить, что папа злоупотребляет правами в ущерб интересам ребенка. Общение ребенка должно быть с отцом, а не с приставами. Пардон, а отец также скурпулезно выполняет свои обязанности, как и осуществляет права (алименты час в час, содержание на отдых, лечение и образование и проч.)? А он когда болел, также с ребенком требовал общения? Или ему не надо было, а вы умрите, но привезите/разбудите (сорри, из поста не ясно, где именно встречи, если место проживания с ребенком у вас определено, почему "по месту прописки")?