Интернет мошенничество с инвестициями в криптовалюту

Доброго времени суток! У меня случилась такая ситуация, увидела в инстаграме рекламу о том как один бизнесмен зарабатывает деньги на криптовалюте. Зовут его якобы Александр Гофман, 34 года, уроженец Новосибирска. Я зашла на его страницу, увидела отзывы, увидела выплаты, которые он якобы делает людям. Увидела сайт размещенный. И решила рискнуть, отправила ему 5 тысяч рублей на счет, хотя первый раз у меня не получилось из-за маленькой суммы на карте. Я еще подумала про знак, мол раз не получилось, значит, не стоило. А тут у молодого человека с кредитом ситуация, где срочно нужны были большие деньги и это меня подтолкнуло все-таки их отправить так как он писал в течение трех дней я получу выплату. Даже от 10 до 30 часов. И первый раз он мне отправил 1 номер карты, а во второй раз другой. По истечению трех дней я ему пишу мол "когда выплата то поступит? " он через некоторое время прочитал мое сообщение и ничего не ответил. А после этого я по фотографии нашла его настоящую страницу и выяснила, что это Влад, живет он в Украине и он вообще юрист. Просто кто-то воспользовался его фотографиями и отлично этим пользуется в своих мошеннических целях. Я написала заявление в полицию через интернет, но не уверенна, что этой ситуацией займутся. Ситуация очень не приятная, у меня, итак, сейчас денежный кризис в семье, а тут еще эта ситуация глупая.
Ответы юристов
Уважаемый автор вопроса!

Тут уже задавали вопросы про этого афериста. Вам может помочь только полиция. Пишите ей. Нанимая для работы юристов, Вы просто потеряете денег не меньше и впустую.