Жилищный сертификат: возникли проблемы в связи с болезнью

Здравствуйте! Мой папа получил жилищный сертификат, подобрали квартиру. У нотариуса оформили договор купли продажи с продавцами, папа подписал и продавцы. Заказали выписку из ЕГРЦ, и папа слег в больницу с инсультом. Осталось отдать выписку в сбербанк, чтобы перечислили деньги продавцу. В сбербанке требуют либо папу с паспортом, либо генеральную доверенность. Он не в состоянии сейчас ни подписывать ни тем более передвигаться. Можно ли без него отдать ведь договор уже подписан, уже и квартира на него.
Ответы юристов
Здравствуйте,

К сожалению, если банк требует оформления доверенности, то рекомендую обзвонить нотариусов в Вашем городе и подобрать того, кто согласится оформить такую доверенность на дому. Достаточно будет выражения вербального или жестокого согласия от отца на оформление такой доверенности.

Автор вопроса, вызовите нотариуса в больницу и ваша проблема будет исчерпана.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 23.05.2018)

Здравствуйте!Да вВашемслучае проблемму снимет только нотариус.