Туркменистан

Получение РВП или ВНЖ ребёнку.

Здравствуйте! Мы из Туркменистана. Переехали с женой в конце 2017 года в Краснодар, по "Разрешению на переезд в РФ ", согласно Соглашения заключённого между Туркменистаном и РФ. В Краснодаре мы подали на ВНЖ так как у нас имелось собственное жильё и согласно Соглашения между Туркменистаном и РФ. У нас всё приняли без проблем. Однако моя жена была в положении на 2-ом месяце. Мы надеялись до её родов получить ВНЖ, но сложилось так, что мы родили, а через 12 дней получили с женой ВНЖ. Мы обратились в отдел МВД занимающийся вопросами миграции в Краснодаре и нам сказали, что новорождённый ребёнок не, может быть, вписан в наши ВНЖ и должен покинуть территорию РФ в течение 3 месяцев. Мы обращались в Консульство Туркменистана в Москве они нам сказали, что не могут выдать паспорт на ребёнка и предложили оформить справку на посещения Туркменистана и непосредственно в Ашхабаде получить на новорождённого ребёнка паспорт. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Сможем ли мы получить в РФ РВП или ВНЖ на ребёнка если мы в Туркменистане получим на него паспорт гражданина Туркменистана. Как мы сможем вывести ребёнка из Туркмении. Одним словом какие должны нами быть предприняты меры, чтобы наш новорожденный малыш жил с нами в РФ куда мы переехали с целью получения гражданства РФ и постоянного проживания в России.

С уважением,

Сергей.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый Сергей! Моему возмущению нет предела!!!
Могли бы Вы уточнить, имеете ли на руках письменный отказ миграционной службы? Если да, то когда он был получен (дата)? Отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке путем подачи административного иска (КАС РФ). Для получения квалифицированной консультации и помощи можете писать на адрес моей эл. почты.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru