Могу ли я подать в суд заявление на вынесение судебного приказа?

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд заявление на вынесение судебного приказа по задолженности коммунальных услуг на человека который выписался из квартиры несколько лет назад и собственником не является?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Евгения! Вы, конечно, вправе обратиться в суд (к мировому судье) о вынесении судебного приказа или с исковым заявлением о взыскании долга, однако это не означает, что Ваша просьба будет удовлетворена, так как сам долг и основания обращения с такими заявлениями должны быть подтверждены доказательствами. К тому же, следует иметь в виду, что срок исковой давности составляет три года, и то обстоятельство, если задолженность числится за Вами.
В Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru