ДТП с украинской машиной. Как не вывозить из страны?

Здравствуйте!

Машина на украинских номерах попала в ДТП на территории России (Крыма). Как сделать так, чтобы её не вывозить из страны, а просто продать на запчасти и забыть?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте Вячеслав! Обратитесь на разборки авто и продайте ее там на запчасти.

Доброго времени суток, Вячеслав! Получите заключение о том, что авто не подлежит восстановлению в результате ДТП, чтобы было что предъявить на границе. Дополнительно заключите договор купли-продажи авто на запчасти – такой договор заключается в простой письменной форме.

Всего хорошего! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru