Не согласна с сокращением. Куда мне нужно обращаться?

Я работаю в сельской школе совмещаю повара и заведующую столовой где повара ставка 0.25 заведующий 0.75 питаются 22 ребёнка, меня хотят сократить на 0,5 ставки, на иждивении трое детей. А уборщиц не сокращают у них 1,5 ставки. Я не согласна с сокращением. Куда мне нужно обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с сокращением, можете обратиться в трудовую инспекцию. Если положительного результата не будет, можете обраться в суд. Насколько обосновано принимаемое решение руководством школы сказать не могу, не зная причин такого решения.

Если Вам нужна более детальная подсказка, можете обратиться на мой электронный адрес: murashko.41@mail.ru

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Можете написать письмо в департамент образования.

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Трудовая инспекция обязана рассмотреть вашу жалобу и дать вам ответ. Вы можете обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению письма, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.