Может ли моя бывшая гражданская супруга выписать меня из прописки с частного дома?

Добрый день. Может ли моя бывшая гражданская супруга выписать меня из прописки с частного дома и продать его без моего согласия. И могу ли я продолжить там жить с нашими совместными детьми (дом куплен на материнский капитал) не смотря на ее решение?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы только прописаны и у вас нет доли в праве собственности, то продать дом супруга сможет без вашего согласия (но нужно будет ваше согласие на продажу долей детей).

А выписать вас она может в любое время в судебном порядке. Наличие детей не отменяет у неё такого право как у собственницы дома.

Здравствуйте. Если у вас есть доля в этом доме, т.е. вы являетесь собственником вы можете, конечно, продолжать жить в этом доме. Собственности лишить вас супруга не сможет.

Буду благодарна за отзыв.+