Как уйти с работы? Нам вывели огромную недостачу

Здравствуйте! Такая ситуация: директор провёл нам ревизию, в итоге нам вывели огромную недостачу, хотя мы этого не брали! Теперь мы написали заявление на увольнение, но директор выбросил их, сказав, что заявлений не было. Как нам быть?
Ответы юристов

Добрый день! Во-первых, взыскание ущерба - это определенный порядок, указан в ТК РФ. Поэтому просто так взять и взыскатьс Вас недостачу - это нарушение Ваших прав. Выбрасывать заявление - это тоже нарушение (всегда отправляйте по почте заказным письмом в таких случаях).

В Вашей ситуации Вам не надо увольнятся, работайте, а когда Вам не заплатят зп, то КОЛЛЕКТИВНО идите в прокуратуру и трудовую инспецию и пусть Ваш работодатель обосновывает там, почему не произвел выплаты.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Если будете продолжать работать, директор вправе выплачивать вам зарплату без премии - это не очень хорошо. Поэтому, если решите увольняться, напишите еще раз заявление в двух экз. и вручите при свидетелях или запишите разговор на диктофон. А недостачу пусть взыскивает через суд.

Буду благодарна за отзыв+