Могу ли я оспорить в судебном порядке решение администрации о сносе дома?

Здравствуйте! Я являюсь нанимателем квартиры, могу ли я оспорить в судебном порядке решение администрации о сносе дома?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Понимать Вас надо так, что Вы проживаете в квартире по социальному найму и дом, в котором находится Ваша квартира, подлежит сносу по решению администрации поселения.

Вы можете обратиться в суд о признании необоснованным принятого администрацией поселения решения о сносе дома. Если это многоквартирный дом, то лучше обращаться в суд всем жильцам этого дома. Можете или не можете оспорить принятое решение будет зависеть от конкретной обстановки, о причинах принятия администрацией такого решения.

Если Вам будет нужна правовая помощь, можете обратиться на мой электронный адрес: murashko.41@mail.ru
Здравствуйте!

Такое право у вас есть. Обращайтесь в районный суд с административным исковым заявлением

Здравствуйте! Обжалование это Ваше право, поэтому воспользуйтесь им.

Добрый день.

Конечно Вы можете обжаловатьрешение, это ваше право.

Здравствуйте! Да конечно, имеете полное право.

Можете обжаловать, если считаете, что Ваши права нарушаются (укажите в заявлении, в чём они нарушаются).