Использование персональных данных третьими лицами.

Здравствуйте!

На сайте ФНС в личном кабинете, обнаружил, что за 2017 год, у меня имелся доход от двух организаций (справка по форме 2-НДФЛ)! К одной из этих организаций, я никакого отношения не имею! Код дохода, стоял 1400 "физлицо получило доход от сдачи в аренду имущества, за исключением транспортных средств, средств связи и компьютерных сетей (например, линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, ЛЭП и т.д.) "! Я ничего и никому в аренду не сдавал! Предполагаю, что мои персональные данные были взяты из другой организации, по крайней мере, ген директором числится один и тот же человек! В той организации, я проработал 4 месяца с 2010-2011 г. Никаких доходов, от этой организации, я не получал в 2017-2018 годах!

Я позвонил в колцентр ФНС России, там мне сказали, что данный вопрос в компетенцию колцентра не входит и посоветовали написать заявление в свободной форме в ФНС по месту жительства, либо на сайте.

Подскажите, пожалуйста, в какие органы, помимо ФНС, можно обратиться по данному вопросу!
Гражданское право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно направить жалобу в прокуратуру. Крмое того можно взыскать указанные в декларации деньги в судебном порядке)

Добрый день! Пока что Вы можете обратиться только в региональное отделение фнс, затем в вышестоящее.Вам надо получить письменное обоснование взыскания, запишитесь на прием к налоговому инспектору, Вам надо будет предоставить доказательства, что Вы не получали доходов. В крайнем случае придется обращаться в прокуратуру и суд. Но вначале попробуйте решить вопрос сразу в фнс.

Пожалуйста, поставьте отзыв +