Жалоба в управляющую компанию из-за некачественных услуг.

Здравствуйте! С наступлением холодных дней в частном доме сильно падает напряжение до 150-160 Вольт. Как мне подать жалобу в управляющую компанию. Один из вариантов запросить перерасчёт, а могу ли я отказаться от оплаты услуг в связи с некачественным их оказанием? Так как некоторые бытовые устройства с таким напряжением и вовсе перестают работать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Жалобы нужно направлять в письменном виде в пррокуратуру и жилищную инспекцию при местной администрации.

Добрый день.

Вас нужно зафиксировать факт некачественное коммунальной услуги электроснабжения. Для этого можете вызвать представителя исполнителя коммунальных услуг и требовать провести оценку качества услуги (соответствующие замеры).

Если будет установлено, что качество услуги не соответствует заявленным требованиям, ты Вы имеете право на перерасчет платы за коммунальную услугу за весь период ее предоставления с нарушением качества (то есть с момента выявления нарушения и до момента их устранения).

Если исполнитель отказывается делать данную проверку либо не устанавливает такие нарушения, то Вам следует жаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру, с требованием провести соответствующую проверку и привлечь виновного исполнителя коммунальной услуги к административной ответственности.

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.

Здравствуйте

Подайте сначала претензию на некачественное предоставление услуги электроснабжения.Претензию оформите в 2 экз. под роспись на втором экз., который оставьте себе. Вам должны дать письменный ответ. Так же вы можете напрвить жалобу в прокуратуру.

Здравсвуйте, Вам необходимо составить акт некачественного оказания услуг, для этого необходимо пригласить представителя Исполнителя. После чего Вы можете требовать перерасчет платы. Если, некачественным оказанием услуг, причинен имущественный вред, вы также имеете право на его возмещение.