Исключение отца из свидетельства о рождении по суду

Добрый день. Поженились с девушкой, через 2 месяца узнал что она на 5-ом месяце не от меня, через месяц развелись, ребенка записали на меня. Девушка не согласилась с тем что я не отец, обратился в суд, назначили генетическую экспертизу, девушку уведомили в нужном порядке, она не явилась с ребенком, дали заключение в лаборатории что явился только Истец.

Достаточно ли этого факта для того что бы признать мои требования о исключении меня как отца из свидетельства о рождении, других доказательств того что я не отец у меня нет...
Ответы юристов

Да достаточно, суд расценит это, что вы не являетесь отцом.

ч.3 ст.79 ГПК РФ - При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Здравствуйте!

Не гарантировано, но примерно 90%, что решение суда будет в вашу пользу.

П. 3 ст. 79 ГПК РФ:

" При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым."