Лишение родительских прав. Алименты.

Ответчик выплачивал алименты на обоих детей за 1-ого выплатил, за второго не доплатил так как распалось производство в 2016 г. В это время не работал, проживает с новой супругой с 2016 года только прописан, все имущество на нынешнюю супругу и падчерицу. 1) Могут ли его лишить р/п? 2) Как рассчитываться сумма долга, рассчитали очень большую сумму, что делать? 3) Могут ли приставы описать квартиру и проводить конфискацию?
Ответы юристов

Добрый вечер, приставы могут арестовать имущество должника, запретить выезд за границу, наложить арест на банковские счета. Неуплата алиментов прямо не влечет за собой лишение родительских прав. Вопрос достаточно объемный и требует больше информации и деталий. Главный вопрос зачем Вам необходимо лишать его родительских прав ? По моей практике это часто связано с другими конечными целями. Для более детальной консультации , в случае необходимости, напишите на почту 7734423@mail.ru . Считаю не корректным, задавать Вам вопросы личного характера в открытом доступе. С ув, Ольга

Для чего лишать род.прав? Автор темы я вам советую подать на неустойку по алиментам. Если у него официальный брак можно выйти с иском в суд о выдели доли имущества должника. Напишите на почту или в одноклассники, детально проконсультирую