Ошибочная запись в свидетельстве о рождении.

Здравствуйте! В свидетельство о рождении ребёнка внесли запись о гражданстве, ошибочно и сделали пометку "аннулировано", теперь нотариус отказывается заверять копию этого свидетельства, ссылаясь на то, что оно не действительно. Правильно ли это? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Запись о гражданстве ребёнка не является обязательным реквизитом свидетельсьва о рождении (ст. 3 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Документ действительный. Ноиариус заверяет светокопию и не делает ничего лишнего. Идите к другому нотариусу.

Здравствуйте! Документ действительный, анулирование касается ошибочной записи. Обратитесь к другому натариусу а на того который отказал, напишите жалобу.