Оформление автомобиля: оказалось, что на автомобиль наложен арест

Купили авто по договору купли-продажи, оформить на себя смогли не сразу, когда обратились за регистрацией собственника, то оказалось, что на автомобиль наложен арест. Как теперь быть?
Ответы юристов

Зхдравствуйте!

Это является основанием для расторжения договора купли-продажи и требования вернуть деньги к продавцу. Можете обращаться в суд

Здравствуйте. Продавец приобретённого вами автомобиля - мошенник. Он заведомо знал, что на автомобиль наложен арест, но продал его, создав вам трудности. Предупредите его, что в полицию обратитесь, если деньги не вернёт.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Данный факт является основанием для расторжения договора и возврата уплаченной по договору суммы. Если продавец будет против возврата денег, то предупредите его, что в таком случае напишите заявление в полицию.

Нужно смотреть договор покупки.

Там могут предусматриваться гарантии.

Поэтому обращайтесь к выбранному юристу.

Он проверит бумаги, оформленных на авто.