Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

С язвой в армию.

Моего племянника забрали в армию. На то, что у него язва с кровью никто не реагирует. Мед. комисия говорит все норм здоров. То, что у него есть заключения врача всем глубоко наплевать.

Сейчас же он торчит в распределительном пункте уже неделю без должного питания и херит себе желудок их едой. Скажите, что делать в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вопрос о пригодности или непригодности к службе в армии решает призывная военно-врпачебная комиссия. Ему или Вам нужно обратиться в областную (краевую) военно-врачебную комиссию с просьбой произвести дополнительное иссследование здоровья и решить вопрос о пригодности или непригодности к службе в армии. Обжаловать в правоохранительные органы такое решение комиссии невозможно.

()

Здравствуйте!

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

В соответствии с постановлением Правительства РФ 565 от 04.07.2013 “Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе” выявленная у Вашего племянника заболевание в виде язвы подпадает под действие статьи 58 указанного расписания болезни и он не подлежит призыву на военную службу, однако нужно учитывать тяжесть его болезни ее течение и исход. В случае его нахождение в распределительном пункте, Вам необходимо срочно обратиться в военную прокуратуру по месту призыва с соответствующим заявлением для проведения прокурорской проверки отношении членом призывной комиссии.

()

Здравствуйте

Вам надо добиться прохождения дополнительного обследования и КМО (контрольное медицинское освидетельствование).Если не получится подтвердить непризывной диагноз, пишите исковое заявление в суд с требованием провести независимую экспертизу. Экспертиза будет оплачиваться за ваш счет. Но это надо было до отправки делать, сейчас добиться сложно будет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Военнослужащий за штатом
Особенности правового статуса военнослужащего за штатом
Как восстановить военный билет?
Все, что касается восстановления военного билета
Дисциплинарные взыскания, налагаемые на солдат (военнослужащих) Еще статьи