Как по закону построить навес над гаражом?

Как по закону построить навес над гаражом, что ждет, если построю не по закону?

Здравствуйте! Хотел бы узнать как сделать по закону, а если не получится по закону, то какие последствия меня ждут? Имею гараж в собственности, капитальное строительство присвоен адрес и т.д. В общем все по закону. Находится во дворе многоквартирных домов. Хочу сделать навес над ним, но земля там уже городская. Подскажите, пожалуйста, пути решения и что меня ждёт если я его там построю не по закону?
Ответы юристов

Добрый день! Документы о праве собственности у вас на руках имееются? Так же уточните - О каком навесе вы говорите - что он будет из себя представлять? Из какого материала будет сделан? И какие размеры? Можете написать подробнее мне на мою почту точнее подскажу что делать. Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте

Для того, чтобы сделать навес, вам надо получить согласие собственников квартир в многоквартирном доме, оформить протокол общего собрания собственников, если это земельный участок многоквартирного дома. Затем обратиться в местную администрацию ( с протоколом) о разрешении устройства навеса.