Справка о доходах индивидуальному предпринимателю

Доброго времени суток, сложилась такая ситуация, что человеку нужно сделать справку о доходах для удочерения. У человека имеется действующий ИП, но по нему большая задолженность, так как человек в свое время хотел закрыть ИП, но не верно сделал заявление, после чего его не закрыли, а налог продолжил начисляться. Вопрос: может ли этот человек сделать себе справку о доходах, как правильно это будет сделать, и будут ли органы опеки проверять данное ИП на наличие задолженностей. Какие вообще возможны риски в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Там же нет доходов, если есть задолженность. Или вы на какой системе налогоообложения?

Если т доходов, то лучше этот вопрос вообще не поднимать, тогда смотреть на ИП не будут