Заказчик предоставил ложные сведения о возможности исполнения договора

Здравствуйте! Регулируется ли каким-нибудь законом следующая ситуация: заказчик сознательно не предоставил сведения об отсутствии подъездных путей (и, как следствие невозможности доставки груза транспортом обычной проходимости) и так же об отсутствии условий для монтажа изделия на месте. При этом требует исполнение договора в полном объеме, отказываясь устранять препятствия либо покрывать затраты на использование спецтехники и дополнительного оборудования.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо всеэто оговорить в дополнительных соглашениях либо урегулировать спор путем переговоров. Если не получиться выставить претензии и затем обратиться в суд. Более конкретно могу ответить изучив договор.Если желаете то обращайтесь через сайт.

Здравствуйте,

Советую направить претензию заказчику по данному вопросу. Если не ответит или откажется вести переговоры, то можно подавать на рассторжение сделки в суд.

День добрый

Вопрос интересный, думаю одной претензией тут не отделаешься, - необходимо договор оказания услуг и протокол разногласий, если такой имеется, изучить.И исходя из документального анализа в соответствии с Законодательством РФ уже подготовить варианты выгодного для Вас решения этой проблемы.

Здравствуйте! Если вы заключили договор об оказании услуг с физическим лицом, но при этом исполнить свои обязанности Вы не можете по причине возникших препятствий независящих от вас, то вам необходимо либо заключить дополнительное соглашение к договору на выходных для сторон условиях, либо обратить внимание на условия договора. В договоре отражены права и ОБЯЗАННОСТИ сторон, если заказчик по условиям договора обязан известить или поставить в известность исполнителя о проблемах, которые могут возникнуть при исполнении договорных отношений, исполнитель может предъявить письменную претензию заказчику и потребовать оплату дополнительно понесенных расходов. В случаи не согласия заказчика с вашей претензией, вы в праве обратиться в суд о признании договора недействительным и просить расторгнуть договор, с возмещением понесенных расходов по вине заказчика. Но если в договоре вы не оговорили подобные вопросы и условия их решения, то заказчик, как потребитель имеет право требовать от вас выполнения условий данного договора.

мой электронный адрес nas6868@mailru, обращайтесь по любым вопросм. Буду признателен за оценку + за мой ответ.