Размер госпошлины за регистрацию права собственности.

Здравствуйте! Мне принадлежит 2/3 доли дома и земельного участка, а моему отцу 1/3 доли дома и земли. Хочу выкупить у него его долю на дом за материнский капитал и землю за личные деньги. Хочу сразу в договоре купли-продажи разделить свою долю между своими тремя детьми, т.е. по 1/4 на каждого. Госпошлину мне нужно будет оплатить на каждого отдельно по 2 тысяч за дом и 2 тысячи за землю?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Сейчас все сделки по долям недвижимости подлежат обязательному нотариальному заверению. Зарегистрировать переход права можно там же. Стоимсоть услуг по регистрации будет зависеть от стоимости работ нотариуса и тарифа, расчитанного от площади земельного участка.

Здравствуйте!

Да, госпошлина уплачивается отдельно за каждый объект.

Но вам не разрешат покупать на материнский капитал долю у близкого родственника. ПФ откажет в такой сделке, деньги не прийдут