Не лишат ли меня родительских прав на первого ребёнка?

Не лишат ли меня родительских прав на первого ребёнка и не сообщат ли об этом в гос садик который посещает сын, если откажусь от второго ребёнка в роддоме?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, если на вас не будет подано заявление в суд о лишении родительский прав, то родительских прав на первого ребенка вас не лишат.

Надеюсь на положительный отзыв, если появятся вопросы пишите мне на почту dmitriyboys@mail.ru , постараюсь вас помочь. Всего доброго.

Здравствуйте!Нет, сам по себе отказ от второго ребенка не является основанием для лишения родительских прав.Лишить Вас родительских прав возможно только в судебном порядке при обращении органа опеки либо иного заинтересованного лица (второй родитель, например), с иском о лишении родителских прав и при доказанности оснований, предусмотренных СК РФ для лишения родительских прав.

Здравствуйте Зинаида! Вас не лишат родительских прав на первого ребенка, по причине отказа от второго. Но я советую написать заявление руководству роддома о неполном отказе, а временном содержании ребенка в роддоме в период трудного материального положения, с последующим возвращением младенца к Вам домой. Это все таки ВАШИ дети, жалко малютку. Прислушайтесь моему совету, я уже участвовал в судебных делах по возврату малыша матери. Моя адвокатская практика имеет подобный опыт.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.