Наследство и развод с женой. Будет ли жена иметь права на квартиру?

Находясь в браке, получил в наследство квартиру. При разводе будет ли жена иметь какие-то права на нее?
Ответы юристов

Добрый день! Нет, разделу квартира подлежать не будет, т.к. получена по наследству. будут вопросы пишите мне на мою эл. почту подробнее подскажу. с Уважением...

Здравствуйте!Имущество, переходящее в порядке наследование или дарения, не является совместно нажитым, и следовательно, данная квартира, не будет подлежать разделу

Здравствуйте,

Нет, подаренное или переданное по наследству имущество не считается совместно нажитым в силу ст. 36 СК РФ.

Здравствуйте! Квартира, которую Вы получили в наследство и иное имущество, которое принадлежит Вам как наследнику не подлежит разделу. Это ваша личная собственность.

Хочу дополнить, что все, что Вы получите в дар (бесплатно) на ваше имя, будет только вашим, и ни кто не может на это имущество претендовать.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по любым вопросам. помогу. буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.

Здравствуйте! Нетданое имущество является Вашим личным в соответствии со ст.36 СК РФ и разделу при разводе не подлежит.

Добрый день! Нет, никаких оснований для каких либо прав на квартиру у нее не имеется. Все что Вы получили по наследству даже в период брака разделу не подлежит и является Вашим личным имуществом.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи.

Добрый день.

Нет, не будет, это имущество не является совместно нажитым