льготная пенсия строителю не была начислена вовремя

Доброго времени суток!!! Прошу Вас помочь в решении моего вопроса! Срок назначения льготной пенсии наступил в декабре 2010 г ., но первую пенсию я получил только в июне 2012 г., т. к. Пенсионный фонд разбирался с моими работодателями (с моей стороны были представлены подтверждающие льготный стаж документы). Имею ли я право потребовать начисления пенсии за период с декабря 2010г. по май 2012г.?Если "да", то обращаться непосредственно в ПФ или в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, в котором просить произвести перерасчет пенсии с 1 числа месяца следующего за моментом обращения. Когда получите ответ пишите, будем думать что делать дальше.