Перевод класса в другой профиль посреди года.

Добрый день! Учусь в школе. Сегодня нам сказали, что за плохую успеваемость/поведение наш класс могут перевести с физико-математического профиля в универсальный. Имеет ли администрация школы право проводить такие изменения посреди учебного года?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Посреди учебного года не могут. Придется переоформлять весь годовой учебный план. Однако на следующий учебный год по результатам успеваемости учеников в классе вполне могут изменить профиль класса на универсальный, если общая успеваемость по физико-математической программе будет крайне низкой.

Здравствуйте.

В середине учебного года не получится перевести класс на другой профиль. Это возможно, только с началом нового учебного года.

Здраствуйте! Во первых, направление обучения по профелю назначается по приказу с начала учебного года, и изменеить его могут только по уважительной причине по окончанию учебного периода. Изменить профиль обучения могут после согласования с департаментом образования, потому что на выполнение данной программы выделяются денежные средства из бюджета (для преобретения учебников, аппаратуры и т.п.). просто взять и сменить да еще в середине учебного года им никто не позволит.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.