Ветхое жильё. Подать опять в суд, на индексацию?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я прописана в бараке, который сгорел в 1995 г. Сначала выиграли суд, чтобы дали новую жилплощадь, а затем выиграли суд на замену деньгами. Решение суда было принято в августе 2016 г. Администрация выплачивает всё это время не большими суммами. Выплатили одну пятую часть от общей суммы. Хочется узнать, какими могут быть мои дальнейшие действия? В прокуратуру я могу подать или мне надо подать опять в суд, на индексацию?
Жилищное право | Печора Республика Коми | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вопросом индексации и начисления процентов занимается только суд. Обращайтесь туда.

Здравствуйте Светлана! Вопрос индексации присужденной ранее суммы решается в судебном порядке. Данные действия регламентированы ст. 208 ГПК РФ.Будут вопросы обращайтесь...

Добрый день! У Вас решения судов сохранились? Вы сможете прислать мне их фото? Надо посмотреть. В данном случае необходимо подавать заявление в ОСП и иск в суд об индексации долга.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте!

Индексацию могут произвести и приставы. Подайте им соответствующее заявление

Здравствуйте.

Вы можете подать иск в суд. Возможность индексации указана в статье 208 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статье 395 Гражданского кодекса.

Здравствуйте!

Покольку речь идет об исполнении решения суда, то Вы можете подать заявление об индексации присужденных выплат, кроме того, Вы можете направить исполнительный лист на принудительное взыскание в ФССП РФ.