Разрешение на травматическое оружие если был осуждкн

9 лет назад был условно осужден по ст 232 УК РФ содержание наркопритона. Судимость давно погашена. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие?
Ответы юристов

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации по основаниям, перечень которых приведён в ст. 13 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ.

Среди них наличие неснятой или непогашенной судимости за преступление, совершенное умышленно, либо снятой или погашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Ничего подобного у Вас нет. Если других оснований отказа также нет, то Вам лицензию выдадут.

Здравствуйте,

В данном случае можно однозначно сказать, что по этому основанию (наличие в прошлом судимости) Вам не могут отказать в получении разрешения на травматическое оружие.

Доброго дня!

Конечно же лицензию вам выдадут, но с галочкой в дело ведомства. Также, вы будете у них на субьективном контроле. Использование оружия, скажем, в законных целях будет более тщательно проверяться. Но это будет производиться все не официально, внутри ведомства, так как вы имеете законное право на приобретение, хранение и ношение такого оружия.