Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как избежать наказание за ст. 12.26.

Здравствуйте! Остановили сотрудники дпс. Попросили подуть в прубочку, прибор показал 0, 000, после предложили проехать в наркодиспансер для сдачи анализов, я согласился, была съемка в авто дпс. В диспансере съёмки видео и понятых не было и я отказался от медосвидетельствования. Лишат ли меня прав за это? Стоит ли мне сдать анализы в доказательство того, что не употреблял наркотики спустя 3 дня?
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, Андрей! Ситуация сложная, поэтому обязательно запаситесь документами, которые подтверждают неупотребление наркотиков. Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!

()

Здравствуйте. Если вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования, то при направлении материалов в суд возникнет много вопросов и решение суда может быть не в вашу пользу. Советую вам лучше сдать анализы сейчас и придумать достоверную причину по которой вы не смогли сдать анализ ранее.

Буду благодарен за оценку ответа+

()
Здравствуйте!

Не мучайтесь. Дело в том, что ст.12.26 КоАП РФ установлена ответственность за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Поэтому подтверждение или опровержение факта потребления наркотика или алкоголя не поможет. Тут, если есть основания, можно опровергать законность требований должностного лица ГИБДД.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: