Возврат денег в соцзащиту.

Здравствуйте! У меня такой вопрос соцзащита платила мне чернобыльские когда я работала после я у волилась и мне до сих пор шли деньги на протяжении 2 х лет после я устроилась на новую работу и пришла в соцзащиту и потребовали вернуть деньги которые они выплачивали когда я не работала и должна была им сообщить, что я уволилась с предыдущей работы.
Ответы юристов

Здравствуйте.

К сожалению, Вам придется вернуть соцзащите изишне выплаченные деньги. Вы можете сходить в соцзащиту и попробовать договориться выплачивать частями.

Если денег нет, тогда ждите, когда соцзащита подаст в суд на взыскание. После вынесения решения судом, Вы сможете подать иск на рассрочку платежей.

Здравствуйте, Евгения! Требование отдела соцзащиты абсолютно законно. Вам остается только решить: вернуть добровольно или ждать решения суда.

Добрый день, требование соцзащиты законно и обоснованно. Вам все равно придется вернуть ден. средства. Советую Вам сделать это в досудебном порядке.