Может ли невролог ставить категорию годности на основании диагноза в мед. книжке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли невролог ставить категорию годности на основании диагноза в медицинской книжке (шейный остеохондроз) 3 летней давности?
Военная служба | Прокопьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, только лишь на основании диагноза 3-летней давности невролог не может делать заключение о годности. Более того, при наличии сомнений в степени годности обязательно должны назначаться дополнительные обследования.