Налоговая декларация. Надо ли платить налог от продажи квартиры?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если в 2012 году 19 июля была куплена квартира, а в 2015 году 22 октября продана платить налог надо или нет?
Ответы юристов

Здравствкуйте Кристина! Новые зменения в части налого облажения (подоходный) с продажи недвижимого имущества вступил в законную силу с 01.01 2016 года. Все сделки связанные с продажей квартиры и выплата подоходного налога до указанного периода действцют по старой схеме,т.е. 3 года. Если Вы владели квартирой 3 года.то освобождаетесь от удержания или выплаты налога на доходы (подоходный налог). Следует обратить внимание на ст. 131.223 ГК РA и ст.14 ФЗ № 122 от 21.07.1997 года, где отражены момента как исчислять начала срока и окончание срока владения квартирой. Срок исчисляется с момента РЕГИСТРАЦИИ квартиры в регистрационной палате. Если договор купли продажи и регистрация проходили в одно время.то с этого момента,но если регистрация позже, то с момента регистрации.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положителеьный отзыв.